Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУченых-аграриев поздравили на Ставрополье

Ученых-аграриев поздравили на Ставрополье

18.05.2012 / 09:53

Ставропольскому НИИ сельского хозяйства (СНИИСХ) Россельхозакадемии исполнилось 100 лет. В состоявшемся на днях торжественном собрании, посвященном юбилею, участвовал губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, представители Российской сельскохозяйственной академии наук, аппарата полпредства президента в СКФО и краевой думы.

Валерий Зеренков поблагодарил ученых за труд, «который позволяет земледельцам края делать почти невозможное — получать рекордные урожаи на территориях рискованного земледелия».

«Трудолюбие, бережное отношение к родной земле — это то, что в крови у наших крестьян, но без научных разработок прогресс в сельском хозяйстве невозможен», — отметил губернатор.

За последние полвека аспирантуру СНИИСХ закончили 500 аспирантов, 300 из них стали кандидатами наук, защищено 17 докторских диссертаций. На сегодняшний день ученый состав института — 1 академик, 11 докторов и 46 кандидатов наук.

На Всемирных Играх Боевых Искусств, которые пройдут в Санкт-Петербурге в 2013 году, примут участие единоборцы из 120 стран мира. Россияне, одержавшие победу на прошлых Играх в общекомандном первенстве, будут соперничать с китайцами, японцами, корецами, американцами.

Комментарии запрещены.