Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМедведев дал задачу увеличить объемы кредитования сельхозпредприятий

Медведев дал задачу увеличить объемы кредитования сельхозпредприятий

18.05.2012 / 13:36

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал задачу внимательно изучить ситуацию с кредитованием предприятий АПК. По информации Медведева, объемы кредитования сельхозпредприятий сократились почти на четверть, а средневзвешенная ставка поднялась на 2 п. п. — до 12%.

«В любом случае нужно проанализировать ситуацию с кредитованием сельхозпроизводителей в общем по всей банковской системе и системе коммерческих банков”, — отметил Медведев в ходе селекторного совещания по вопросу проведения весенне-полевых работ и развитию животноводства. Премьер-министр также подчеркнул, что выносить предложения на следующей встрече необходимо с учетом сложившейся на сегодня ситуации.

В ответ на заявление главы Правительства заместитель председеателя правления Россельхозбанка Евгений Крюков сообщил, что кредитование сельхозпроизводителей проходит темпами прошлого года. В этом году было выдано кредитов на сумму 45,6 млрд рублей, а в прошлом году эта сумма была равна 69,2 млрд рублей. Представитель банка заверил, что число удовлетворенных заявок также не снизится относительно 2011 года — 90,7%.

Комментарии запрещены.