Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРоссельхозбанк увеличит финподдержку ХМАО

Россельхозбанк увеличит финподдержку ХМАО

17.05.2012 / 10:18

Председателем Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым и Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Натальей Комаровой подписано Соглашение о взаимодействии. Документ направили на реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

По данному соглашению стороны хотят содействовать устойчивому развитию муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа, росту занятости и уровня жизни населения, ведущего личное подсобное хозяйство.

Для решения поставленных задач Россельхозбанк намерен увеличить кредитные вложения в АПК округа. Банк будет расширять линейку кредитных продуктов, которые направлены на финподдержку различных форм деятельности на селе. Ресь идет о туризме, торговле, народных промыслах и ремёслах, заготовке и переработке дикорастущих плодов, ягод, лекарственных растений.

Правительство Ханты-Мансийского АО обеспечит реализацию мероприятий по развитию сельского хозяйства в рамках Госпрограммы. Предприятиям агрокомлпекса и сельским жителям из средств регионального бюджета будут выделяться средства для возмещения расходов на уплату процентов по кредитам.

Комментарии запрещены.