Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ. Зубков призвал агробизнес к объединению

В. Зубков призвал агробизнес к объединению

15.05.2012 / 13:40

Cельская кооперация может способствовать уменьшению цен на продукты питания и уросту доходов сельхозпредприятий, выразил уверенность исполняющий обязанности первого вице-премьера Виктор Зубков. В ходе рабочей поездки в станицу Павловскую Краснодарского края им был осмотрен один из самых крупных комплексов по производству растениеводческой и животноводческой продукции.

В настоящее время средняя зарплата на ферме составляет 25 тысяч рублей, но Виктор Зубков уверен, что она может быть и 40—50 тысяч, он подсказал путь увеличения рентабельности семейного предприятия и уменьшения цен на молоко.

«Вот, смотрите, 15—16 рублей за литр сейчас у вас это отпускная цена, — сказал Витор Зубков. — В местном магазине она доходит до отметки 40 рублей. Если бы таких ферм в районе было около 20, можно было бы скооперироваться, — выразил мнение Виктор Зубков. — Мы бы вам оказали помощь в открытии своего магазина. И в нем можно было бы без посредников реализовывать молоко, к примеру, по 22 рубля. Рентабельность от этого составляла бы не 17%, а не меньше 25—40%. Если будет высокая рентабельность, будут также и деньги на новое оборудование и увеличение зарплаты».

Комментарии запрещены.