Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Минсельхозе была очередная проверка

В Минсельхозе была очередная проверка

15.05.2012 / 10:20

В конце прошлого года Контрольное управление президента России осуществило проверку исполнения Минсельхозом и региональными органами власти поручений главы РФ, которые были направлены на поддержку молочного животноводства. Анализ полученных материалов продемонстрировал, что целевые индикаторы, определенные государственной программой развития АПК на 2008-2012 годы, а также отраслевой программой развития животноводства молочного направления на 2009-2012 годы, не были выполнены полностью.

В докладе контрольного управления сказано, что за последние 4 года молока было произведено на 9,4 млн тонн меньше, чем предусмотрено госпрограммами. При подобных темпах достижение запланированного на текущий год показателя потребления молока на душу населения в объеме 261 кг будет проблематичным, сказано в документе.

В 2008-2011 годах на поддержку животноводства молочного направления из средств федерального и региональных бюджетов в совокупности было направлено свыше 94 млрд руб. Но за этот период поголовье коров уменьшилось на 1,9% и на конец прошлого года было равно 8,95 млн голов. В отчете контрольного ведомства сказано, что существующая в РФ методика учета поголовья скота несовершенна.

Комментарии запрещены.