Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМинсельхоз разрабатывает программу соцразвития села

Минсельхоз разрабатывает программу соцразвития села

15.05.2012 / 10:25

Минсельхоз занимается доработкой проекта Концепции федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Он будет направлен на согласование в заинтересованные министерства и ведомства, инфомрирует пресс-служба Минсельхоза.

И.о. Министра Елена Скрынник заявила, что «базовый вариант Концепции предполагает ежегодный рост финансирования мероприятий программы по устойчивому развитию села».

П проект также включены новые направления государственной поддержки — развитие социально-инженерной инфраструктуры (детские сады, клубы), поощрение достижений в области сельского развития (проведение всероссийских конкурсов, спортсоревнований).

В рамках ФЦП продолжат мероприятия по улучшению жилья сельских граждан, в том числе молодых специалистов, также развитию социальной инфраструктуры.

По словам Е.Скрынник, реализация программы даст возможность создать комфортные условия жизнедеятельности в сельской местности, сформировать положительное отношение к селу и сельскому образу жизни.

Комментарии запрещены.