Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Пензенской области будут поддерживать бизнес на селе

В Пензенской области будут поддерживать бизнес на селе

14.05.2012 / 12:43

Василий Бочкарев, Губернатор Пензенской области, дал задачу первому зампредседателя Правительства – Министру инвестиционного развития и предпринимательства Владимиру Волкову организовать рабочую группу, которая бы занималась выработкой механизмов мотивации к созданию производственного бизнеса на територии сельских поселений. В рабочей группе будут руководители Министерства инвестразвития и предпринимательства Пензенской области, Минфина Пензенской области, Минэкономики Пензенской области и бизнес-структур, написано на портале правительства региона.

Один из возможных механизмов — двухгодичный мораторий на уплату ЕНДВ для нового производственного предприятия на селе, предложил глава региона. На господдержку смогут рассчитывать лишь те производственные предприятия, которые являются зарегистрированными на территории сельского поселения и в которых также работают местные жители.

Губернатор Василий Бочкарев уверил, что федеральный и региональный бюджеты выразили готовность вкладывать в сельские поселения, где будут формированы новые производственные предприятия.

Комментарии запрещены.