Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Самарской области будут строить крупный свинокомплекс

В Самарской области будут строить крупный свинокомплекс

12.05.2012 / 07:32

Россельхозбанк, агропромышленный холдинг «Био-Тон», а также Правительство Самарской области заключили соглашение, которое касается совместной реализации проекта по возведению свиноводческого комплекса мощностью 96 тысяч т мяса в год.

Предприятие объединит все этапы производственного цикла: комбикормовый завод, восемь модулей по выращиванию и откорму свиней, плюс объекты первичной обработки продукции. Хозпомещения будут рассчитаны на единовременное содержание около 480 тысяч животных. В итоге, в Самарской области будет крупнейший в стране высокотехнологичный комплекс по свиноводству.

Россельхозбанк предоставит полный спектр финпродуктов, нужных для поэтапной реализации данного проекта. Кредитную поддержку банка направят на создание производства, который использует инновационные технологии и самое современное оборудование. Инвестором является компания «Био-Тон», которая является стратегическим предприятием Самарской области в области АПК, обеспечит возведение производственных объектов. Правительство области в рамках подписанного соглашения поможет проекту в части налоговых льгот, предоставления различных гарантий, а также подведения нужных коммуникаций к возводимым объектам. Стороны хотят начать реализацию проекта в сентябре 2012 года и закончить в 2017 году.

Комментарии запрещены.