Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУкраинским фермерам хотят доплатить за поголовье КРС

Украинским фермерам хотят доплатить за поголовье КРС

11.05.2012 / 13:09

В этом году в Украине аграрии будут получать спецвыплаты по наращиванию поголовья на территории хозяйств в рамках новой госпрограммы животноводства.

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк заявил: «Мы оставляем поддержки и программы с прошлого года, то есть компенсацию стоимости строительства ферм молочного направления — до 50%. Это компенсация ставки учетных процентов Нацбанка по кредитам, компенсация при приобретении молодняка у населения — по 7 грн на один килограмм живого веса и компенсация за добавленную молочную голову в объеме 10 тыс. грн на одну единицу».

Так, в этом году на ведение финподдержки через удешевление кредитных ресурсов и компенсации лизинговых платежей выделили 206,4 млн грн, на частичное возмещение стоимости строительства, а также реконструкции животноводческих ферм и предприятий по производству комбикормов — сумму в 152,5 млн грн, на развитие животноводства – 51 млн грн.

Среди сегодняшних программ правительство предусмотрело сумму в 1 млрд грн на поддержку животноводческого сектора в единоличных хозяйствах.

Комментарии запрещены.