Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Воронежской области будут строить мясокомбинат

В Воронежской области будут строить мясокомбинат

05.05.2012 / 11:28

Группа «Агроимпорт» и немецкая TonniesFleisch приобрели 364 гектаров в Хохольском районе Воронежской области у ЗАО «Дон». Землю используют под строительство мясоперерабатывающего комбината.

Строительство первой очереди производительностью 1,3 млн свиней в год стартует уже летом, а завершиться должно к 2015 году. Объем вложений будет равен 1,8 млрд руб. В целом до 2020 года партнеры планируют увеличить годовую мощность бойни до 3 млн свиней, 200 тыс. голов крупного рогатого скота.

Переговоры о кредитовании инвесторы проводят с Центрально-Черноземным банком Сбербанка РФ. В общем проект рассчитан на срок до 2020 года.

Анатолий Спиваков, руководитель областного департамента агрополитики, пояснил, что в планах стоит глубокая переработка. Продавать продукцию инвесторы планируют в России, плюс экспортировать в Китай и Японию.

До 50% мощности мясокомбината будет обеспечиваться сырьевыми массами с воронежских и белгородских ферм «Агроимпорта» и TonniesFleisch. Остальное будут покупать у крупных поставщиков.

Комментарии запрещены.