Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«АПК Агроэко» вложит в воронежский АПК

«АПК Агроэко» вложит в воронежский АПК

05.05.2012 / 07:16

На свинокомплекс ООО «АПК Агроэко» в Новохоперском районе (Воронежская область) завезли 8 тыс. голов, в основном свиноматок, не так давно они опоросились. 5 тыс. единиц останется в Новохоперском районе, остальные будут доставлены на аналогичное предприятие в Павловск.

Комплекс предназначен для единовременного содержания 50-60 тыс. голов. В сентябре он должен выйти на проектную мощность, равную 12,5 тыс. т мяса в живом весе в год). В общем компания намерена вложить свыше 20 млрд. рублей в развитие агробизнеса в трех сельских районах области.

В долгосрочную аренду компании выделили новый участок в границах бывшего СХА «Красное» в 2,5 тыс. га. Здесь построят второй свинокомплекс.

ООО «АПК Агроэко» нарастило масштаб своих начинаний. Новые проекты компании в 18,5 млрд. рублей предполагают строительство 7 свинокомплексов и 2 комбикормовых заводов с зернохранилищами. Совокупный выход мяса планируется на уровне 100 тыс. т в год. Производственная мощность каждого из заводов будет равна, как ожидается, 230 тыс. т, а зернохранилища будут рассчитаны на содержание 90 тыс. т. В перспективе ООО «АПК Агроэко» планирует построить в регионе мясокомбинат.

Комментарии запрещены.