Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Омской области будет открыто 60 новых агропроизводств

В Омской области будет открыто 60 новых агропроизводств

04.05.2012 / 14:29

В 2012 году в регионе будут открыты 60 новых производственных объектов по переработке сельскохозяйственной продукции. Это увеличит число рабочих мест в Омской области и положительно отразится на инвестпотоках, сообщил на днях министр экономики Омской области Игорь Мураев. Спикер отметил, что с начала года в регионе уже открылись 8 производственных линий, специализирующихся на переработке сельхозпродукции. В мае создадут 6 дополнительных аналогичных мини-предприятий.

С начала года в регионе создали примерно 720 новых рабочих мест. Прирост сложений в экономику области за первый квартал равнялся 5 %. За счет открытия новых производств сальдированный финансовый прирост вырос с начала года на 63 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль предприятий, работающих «в плюс», увеличилась на 44 %. Это положительная динамика.

В сравнении с первым кварталом прошлого года, в этом году объем производства показал рост на 4,5 %. Основной рост был отмечен в области обрабатывающего производства и машинного оборудования (45%), в сфере обработки древесины (42 %), в производстве неметаллических минеральных продуктов (более 32 %).

Комментарии запрещены.