Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСтавропольские аграрии получат средства на технику в размере 357 млн

Ставропольские аграрии получат средства на технику в размере 357 млн

04.05.2012 / 13:24

Как стало известно на днях, в рамках российской программы обновления сельхозтехники Ставропольский край из средств федерального бюджета получит сумму свыше 357 миллионов рублей.

На настоящий момент в федеральной программе принмают участие все территории края. Списки производителей, которые пожелали укрепить собственную материально-техническую базу, уже составили и направили в ОАО «Росагролизинг».

Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Александр Мартычев, техника будет предоставляться на условиях лизинга, но по более гибкой схеме, чем обычно: договоры заключаются напрямую с производителями, без участия посредников. Отсрочка платежа составляет полгода. Годовое удорожание – 3%. Срок лизинга будет составлять до 10 лет.

В списке вероятных приобретений – зерноуборочные и кормоуборочные комплексы, также планируют купить тракторы с сеялками и культиваторами и другую технику. 130 ставропольских сельхозпроизводителей выразили интерес к проекту по обновлению своего агропарка.

Комментарии запрещены.