Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Мортадель» хочет нарастить производство мяса до 7300 тонн в год

«Мортадель» хочет нарастить производство мяса до 7300 тонн в год

04.05.2012 / 17:47

Селекционно-генетический центр (СГЦ) «Мортадель», который находится во Владимирской области, намерен увеличить производство мяса в живом весе на 800 т, заявило руководство предприятия по итогу работы за первый квартал текущего года. «Если темпы строительства новых корпусов для животных будут осуществляться в прежнем режиме, к концу этого года мы рассчитываем выйти на показатель производства в районе 7200–7300 т мяса в год», — уточнил гендиректор ООО СГЦ «Мортадель» Владимир Епишин.

На предприятии параллельно животноводческому проекту проводится строительство новых корпусов. ООО «Фирма «Мортадель» является одним из крупнейших предприятий РФ, которое объединяет производство и переработку продукции. Производственные мощности мясокомбината находятся на территории поселка Нагорный Московской области.

Мощности предприятия позволяют производить 60 т продукции в сутки. В рамках создания вертикально-интегрированного агрохолдинга стартовало строительство свиноводческого комплекса, который рассчитан на единовременное содержание 176 тыс. единиц свиней и производство 21 тыс. т мяса в год.

Комментарии запрещены.