Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЭкспертам в агростраховании хотят подготовить инструкцию

Экспертам в агростраховании хотят подготовить инструкцию

03.05.2012 / 16:48

Минсельхоза намерен разработать инструкцию по получению статуса независимого эксперта в сфере агрострахования, заявила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник на совещании о мерах по расширению применения сельскохозяйственного страхования с господдержкой.

Министр Е.Скрынник заметила, что в федеральном ведомстве работает Комиссия по аттестации независимых экспертов, которые время от времени привлекаются для проведения экспертизы для подтверждения факта наступления страхового случая и определения объема причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования урожая и (или) посадок многолетних насаждений. В скором времени Комиссия подготовит и разместит на сайте Минсельхоза РФ пошаговую инструкцию по оформлению документов на получение статуса независимого эксперта в секторе агрострахования, пояснила Е.Скрынник.

Министр сообщила, что в целях расширения применения новой системы министерство вместе с представителями органов АПК субъектов России, объединений страховщиков, страховых компаний проводит выездные семинары-совещания.

Комментарии запрещены.