Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ России увеличилась выработка сыров

В России увеличилась выработка сыров

02.05.2012 / 05:38

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник обсуждала с участниками рынка состояние, а также перспективы развития сыроделия в РФ. В совещании по мерам государственной поддержки, таможенно-тарифного и технического регулирования сектора также участвоваоли представители Минэкономразвития, Минфина, прочих заинтересованных ведомств, информирует пресс-служба ведомства.

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник сообщила, что благодаря увеличению объемов производства молока за первый квартал 2012 года, выработка сыров в РФ выросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По результатам прошлого года производство сыров и сырных продуктов в России равнялось 425 тыс. тонн.

В совещании также отметили, что на отечественном рынке по-прежнему весомую долю занимает импорт. В прошлом году общий объем импортных потоков сыров превзошел 420 тысяч тонн, третья часть из них — сыры белорусского производства.

В качестве отрицательных факторов, которые влияют на развитие отечественного сыроделия, также выделили неправомерное использование растительных жиров при производстве сыров.

Комментарии запрещены.