Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Липецкой области приняты меры против АЧС

В Липецкой области приняты меры против АЧС

02.05.2012 / 14:21

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области, подписал на днях постановление о мерах, которые касаются предупреждения возникновения и распространения африканской чумы свиней в Липецкой области.

Документ предусматривает запрет ввоза на территорию Липецкой области животных всех видов (включая птицу, продукты и сырье животного происхождения), кормов и кормодобавок из регионов, где введен карантин по африканской чуме. Подробная информация о таких территориях была размещена на официальном сайте Россельхознадзора.

На три года в регионе запретили выгульное содержание свиней и использование на корм пищевых отходов без термообработки, спроинформировала пресс-служба администрации области.

Управлению ветеринарии Липецкой области было поручено разработать комплексный план мероприятий по предупреждению заноса АЧС, а также согласовать его со всеми заинтересованными в этом службами, ужесточить контроль за соблюдением ветзаконодательства при ввозе животных всех видов, вместе с УМВД России по Липецкой области обеспечить организацию досмотра автотранспорта, принять другие необходимые меры.

Комментарии запрещены.