Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Астраханской области идет строительство комплексов КРС

В Астраханской области идет строительство комплексов КРС

02.05.2012 / 15:34

На территории четырех районов Астраханской области одновременно строятся откормочные площадки и перерабатывающие комплексы. Для новостроек агропромышленного комплекса закупили 3 тысячи голов племенного скота. Строительство проводится в рамках реализации целевой программы развития мясного скотоводства и роста производства мяса говядины.

В хозяйстве «Лебедь» в селе Атал не так давно усовершенствовали откормочный комплекс на 400 голов КРС. Здесь занимаются разведением овец эдильбаевской породы и КРС калмыцкой породы. Местные животноводы получили в свое время награды всероссийских и областных выставок животных. Предприятие — участник региональной программы, которая направлена на развитие мясного скотоводства. На выделенные 36,7 млн руб. инвестиций в «Лебеде» оборудованы площадки откорма коров, куплена современная техника для заготовки и раздачи сочных и сухих кормов, закуплен племенной скот калмыцкой породы.

Комплекс в Трёх Протоках введут в конце мая. Здесь будут поддерживать необходимый температурный режим, — отметил руководитель хозяйства Ибрагим Омаров. — Помещения строятся быстро и качественно, они экономичны и удобны в процессе эксплуатации».

Комментарии запрещены.