Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУрожай зерна составит примерно 94 млн тонн

Урожай зерна составит примерно 94 млн тонн

02.05.2012 / 11:43

Министерство сельского хозяйства планирует собрать в этом сельхозгоду рекордный урожай. Подробную информацию об этом в интервью 28 апреля каналу «Россия 24» предоставила нынешний министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Она, в частности, уточнила, что в настоящее время практически все регионы страны заняты посевной кампанией за исключением некоторых регионов Сибирского федерального округа. «По темпам проведения весенне-полевых работ, невзирая на затяжную весну, мы идем с опережением», — подчеркнула Елена Скрынник. К настоящему моменту уже засеяно пять миллионов гектар, что на два миллиона гектар больше, чем в предыдущем году, заметила министр. «В этом плане мы спокойны, темп держится на уровне, думаю, что мы со всем успешно справимся», – выразила уверенность глава Министерства сельского хозяйства.

«В соответствии с проведенным анализом при хороших климатических условиях мы планируем выйти на тот объем производства зерновых, который был зафиксирован в прошлом году. В среднем эта цифра порядка 94 миллиона тонн», — резюмировала министр.

Комментарии запрещены.