Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Алтаймясопром» готовит выход на рынок

«Алтаймясопром» готовит выход на рынок

02.05.2012 / 13:00

По словам руководителя самого крупного в Алтайском крае свинокомплекса ООО «Алтаймясопром» Бориса Панова, продажу мяса свинины предприятие начнет уже в августе текущего года. Первоначально руководство намерено запустить производство, специализирующееся на первичной переработке, в том числе — на выпуске охлажденного мяса.

В 2013 году ООО «Алтаймясопром» хочет расширить ассортимент выпускаемой продукции за счет того, что введет в эксплуатацию новые мясоперерабатывающие мощности – потребителям будут предложены разнообразные колбасные изделия. Уже в мае на предприятие должно поступить оборудование, предназначенное для убойного цеха мощностью более 100 голов в сутки.

Проект ООО «Алтаймясопром» Тальменского района подразумевает строительство крупного свиноводческого комплекса производительностью 300 тыс. голов с полным циклом репродукции, процесса выращивания, доращивания и откорма свиней с производством мяса свинины в живом весе, равном около 35 тыс. тонн в год. Стоимость проекта составляет 6,7 млрд рублей.

Комментарии запрещены.