Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Ульяновской области занимаются развитием мясного скотоводства

В Ульяновской области занимаются развитием мясного скотоводства

28.04.2012 / 09:17

По результатам заседания федеральной Комиссии, которая занимается отбором экономически значимых для региона программ, ведомственная целевая программа «Развитие мясного скотоводства в Ульяновской области на период 2010–2014 гг» была отобрана Минсельхозом РФ в числе 37 проектов, которые были представлены регионами России, по сельхознаправлению «Мясное скотоводство». Программу обеспечат финансированием из федерального бюджета.

Программа, которая была разработана Министерством сельского хозяйства Ульяновской области, направлена на формирование технологических и экономических условий для создания и стабильного развития отрасли современного специализированного скотоводства мясного направления, а также увеличения производства высококачественной говядины.

Выполнение основных мероприятий программы даст возможность к 2014 году нарастить численность скота специализированных мясных пород до показателя в 15 тыс. голов; сформировать в регионе племенную базу мясного скота с численностью до 2 тысяч голов, в том числе коров до 1 тысяч голов; повысить реализацию племенного молодняка до показателя в 200 голов, а производство высококачественной говядины от мясного скота в живом весе до цифры в 3,0 тыс. тонн.

Комментарии запрещены.