Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ ростовский АПК инвестируют 18 млрд руб. инвестиций

В ростовский АПК инвестируют 18 млрд руб. инвестиций

28.04.2012 / 06:01

Ростовская область намерена привлечь в 2012 году в сельское хозяйство 18 млрд рублей инвестиций, сообщил замгубернатора, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Вячеслав Василенко в ходе совещания по агропромышленному комплексу в Ростове-на-Дону.

В указанную сумму включат средства частных инвесторов, кредиты, привлекаемые сельхозпроизводителями, то есть стоит вопрос о показателе планируемых вложений в основной капитал предприятий сельского хозяйства региона на текущий год, отметил представитель областного Минсельхозпрода.

В прошлом году в АПК региона стартовала реализация 13 инвестпроектов со сроками реализации в 2013-2015 годах и общим объемом инвестиций около 51 млрд рублей, сказал заместитель губернатора, добавив, что эти проекты охватывают производство мяса птицы, свинины, овощей, плюс переработку сельскохозяйственной продукции.

Область использует для реализации своей программы развития сектора сельского хозяйства также средства государственной поддержки, объем которых в этом году, по предварительным расчетам, составит более 5,3 млрд рублей, проинформировал заместитель губернатора.

Комментарии запрещены.