Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Черкизово»: запуск новых птичников

«Черкизово»: запуск новых птичников

28.04.2012 / 10:21

ОАО «Группа Черкизово», самая крупная российская вертикально-интегрированная компания в области производства и переработки мяса, сделал сообщение о запуске дополнительных птичников на территории птицеводческой площадки в Пензенском блоке.

В рамках проекта по наращиванию мощностей в Пензенском блоке птицеводства построили 21 дополнительный птичник на территории птицеводческой площадки «Восточная». До этого площадка состояла из четырех корпусов, которые рассчитаны на единовременное содержание порядка 246 000 голов бройлеров, а с введением дополнительных мощностей данный показатель вырос до 1 000 000 голов. Все птичники оснащены согласно новейшим технологиям с применением современного оборудования и передовых разработок в птицеводческом направлении. Вложения в строительство площадки оценены в примерно 530 млн. рублей (порядка 18 млн. долл. США).

В конце прошлого года на Васильевской птицефабрике ввели в эксплуатацию крупнейший в стране инкубаторий на 105 млн. яиц в год, а также современный убойный завод, производительность которого составляет 8 тысяч голов в час. Сейчас идет строительство комбикормового завода с мощностью в 300 000 тонн.

Комментарии запрещены.