Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВо Владимирской области будет больше картофеля для чипсов

Во Владимирской области будет больше картофеля для чипсов

27.04.2012 / 14:38

Владимирская область планирует увеличивать производство картофеля для чипсов. Перспективы и предметные контракты обсуждались в ходе совещания по вопросам производства и поставок картофеля на переработку, которое проводил департамент сельского хозяйства и продовольствия.

В совещании участвовали руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций, которые занимаются выращиванием картофеля. Принимали участие и представители компании «PepsiCo» — смого крупного в России промышленного потребителя картофеля для чипсопроизводства. «PepsiCo» каждый год перерабатывает свыше 250 тыс. т картофеля, из них примерно 25 тыс. т поставляют сельхозпредприятия Владимирской области из Гусь-Хрустального и Меленковского районов.

Сейчас компания ввозит из стран Европы порядка 50 тыс. т картофеля. Чтобы полностью исключить импорт, «PepsiCo» хочет наладить производство отечественного сырья.

Основные условия выращивания картофеля для чипсов — соблюдение технологии выращивания, существование современных хранилищ с системами кондиционирования, которые дают возможность хранить продукцию на протяжении всего года.

Комментарии запрещены.