Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Магаданской области открывают мини-заводы

В Магаданской области открывают мини-заводы

27.04.2012 / 08:40

Как стало известно на днях, на территории подворья фермерского хозяйства «Комарова» в поселке Снежный, что в Магаданской области, начал работу молочный мини-завод. Как сообщается, мощность молочного завода дает возможность переработать единовременно молочное сырье в объеме до 10 тонн, рассказали сотрдуники пресс-службы администрации региона.

Оборудование данного мини-завода было произведено на предприятиях, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. Как отметил глава хозяйства Сергей Комар, на отделку, приобретение мини-завода и установку было потрачено в итоге 2,5 года и финансовые средства в объеме 50 миллионов кредитных рублей. Данному проекту оказала поддержку также администрация области. Кредитные ресурсы на льготных условиях для сельхозпредприятия были предоставлены магаданским филиалом «Россельхозбанка».

Первая партия продукции была равна следующим объемам: 2,2 тонны пакетированного молока, 600 килограммов кефира, 400 килограммов ряженки, 300 килограммов сметаны. Вся полученная продукция реализуется в трех торговых точках данного хозяйства в областном центре.

Комментарии запрещены.