Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиТверская область получит 70 млн «молочных» рублей

Тверская область получит 70 млн «молочных» рублей

27.04.2012 / 15:24

В нынешнем году хозяйства Тверской области с животноводческим уклоном получат сумму в 70 млн рублей субсидий за произведенное и реализованное молоко, такую информацию предоставили сотрудники пресс-службы областного правительства.

Подобная мера государственной поддержки сельхозпроизводителей ставит целью развитие в регионе животноводства молочного направления, также сохранение численности поголовья дойного стада и рост качества производимой продукции.

Субсидии будут предоставляться за фактически произведенную и реализованную молочную продукцию в периоды с января по апрель и с октября по декабрь. Стоит отметить, что за два первых месяца 2012 года финансовую поддержку, равную примерно 14 млн руб., уже получили 207 тверских хозяйств.

Хозяйства Тамбовской области (2), между тем, получили два новых трактора «Кировец-К744Р». Регион получил квоту в 152,3 млн рублей на покупку новой техники по программе Росагролизинга. В рамках реализации программы заключили договоры на приобретение 57 тракторов, 12 навесных машин и 12 зерноуборочных комбайнов.

Комментарии запрещены.