Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Русмолко» начала весенние полевые работы

«Русмолко» начала весенние полевые работы

27.04.2012 / 09:47

В хозяйствах, принадлежащих компании «Русмолко», пначались весенние полевые работы. В этом году общая площадь земель в обработке по всем хозяйствам компании будет равна около 60 тыс. га. Из них 33 тыс. га засеют нынче яровыми, кормовыми культурами и многолетними травами.

В этом году «Русмолко» наращивает общую площадь земли в обработке на 15% до 60 тыс. га. По сравнению с прошлым годом в севообороте компании существенно увеличивается площадь под кормокультурами, кукурузой и травами. Это обусловлено активным ростом животноводческого направления «Русмолко», а также необходимостью обеспечения увеличивающегося поголовья скота собственными качественными кормами.

Компания «Русмолко» хорошо подготовилась к посевной: полностью сформрован семенной материал, удобрения и средства защиты растений. Увеличен машинно-тракторный парк компании. Для предприятий компании купили сельскохозяйственную технику на более чем 130 млн рублей. Парк «Русмолко» пополнился тракторами NewHolland (США), культиваторами и боронами Hatzenbichler – «Хатценбихлер» (Австрия). Куплены и погрузчики, сеялки и канадский посевной комплекс Bourgault («Барго»). Вся купленная техника представлена последним поколением сельхозмашин и позволяет уменьшить производственные издержки в ходе полевых работ.

Комментарии запрещены.