Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа нижегородский АПК планируют выделить 400 млн

На нижегородский АПК планируют выделить 400 млн

27.04.2012 / 06:30

В текущем году расходы на поддержку агропромышленного комплекса Нижегородской области увеличатся на 400 млн. рублей, сообщил председатель комитета по агрокомплексу регионального парламента Николай Шкилев.

«Первоначальный план областного бюджета прошлого года на поддержку агропромышленного комплекса предполагал расходы в объеме, равном 2,08 млрд. рублей. На текущий год запланировано финансирование в объеме, равном 2,48 млрд. рублей. Рост уже сейчас равняется сумме в 400 млн. рублей, а в конце этого года он может быть значительно выше. В числе безусловных приоритетных линий развития находится животноводство. Помимо этого, к настоящему времени разработана и будет реализована в будущем областная программа мелиоративных работ земель, чтобы их можно было использовать для сельскохозяйственного производства и в будущем», — объяснил он позицию правительства.

Нмерены и проводить работу по введению в оборот земель сельхозназначения, которые в настоящее время не используются по назначению (сейчас в области таковых насчитывается 300 тыс. га).

Комментарии запрещены.