Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийДоля в ОЗК может быть выкуплена американской Bunge

Доля в ОЗК может быть выкуплена американской Bunge

27.04.2012 / 07:35

Американская компания Bunge Ltd заинтересована в приобретении доли в государственном ОАО «Объединенная зерновая компания», сообщили представители Bunge. В интересах американской компании, вероятно, будет действовать один из участников намеченного тендера, целью которого будет продажа дополнительной эмиссии ОЗК, предполагают участники зернового рынка, пишет газета «Коммерсантъ».

«В настоящее время проходит приватизация ОЗК. Мы проявляем к ней интерес», — отметил Джорди Коста, являющийся вице-президентом подразделения Bunge, специализирующемся на агробизнесе, сахаре и биоэнергетике. Заявление прозвучало в интервью Reuters.

В «Бунге СНГ» (является дочерней структурой Bunge в России) отказались от официальных комментариев по данному поводу. В пресс-службе «Тройки Диалог», которая является инвестиционным консультантом приватизации ОЗК, сказали, что прием заявок на участие в тендере на приватизацию завершился 20 марта. Подтвердить либо опровергнуть наличие заявки от Bunge в инвестиционной компании отказались.

Комментарии запрещены.