Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ западных районах Свердловской области стартовала посевная кампания

В западных районах Свердловской области стартовала посевная кампания

26.04.2012 / 10:41

В Свердловской области началась посевная кампания. Первыми весенне-полевые работы начали Западные районы области — это Красноуфимский и Артинский. Сельские работники ведут посев зерновых культур и однолетних трав. Информацию предоставили на днях в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области.

«Полевые работы в массовом порядке в области начнутся в начале мая. В настоящее время в полях работает почвообрабатывающая техника, одновременно аграрии вносят минеральные удобрения. В общем, как сообщается, в регионе есть все условия для проведения посевной», — поделился информацией Илья Бондарев, заместитель председателя правительства Свердловской области.

В текущем году в Свердловской области в планах стоит увеличение посевных площадей на 20 тыс. га, с 847 до 867 тыс/га. Площади кормокультур увеличат на 12,8 тыс. га, масленичных — на 2,6 тыс/га, зернобобовых культур — на 4 тыс/га, овощных культур — на 400 га. Приоритет получат при этом такие культуры, как ячмень, овес, яровой рапс, горох и кукуруза на силосные массы.

Комментарии запрещены.