Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиМясное животноводство на Ставрополье обладает хорошими перспективами

Мясное животноводство на Ставрополье обладает хорошими перспективами

26.04.2012 / 16:22

Поголовье мясного скота на Ставрополье при благоприятных условиях может быть доведено до цифры в 300 тысяч единиц, заявил на днях министр сельского хозяйства Ставропольского края Вячеслав Марченко в ходе совещания по развитию животноводства в РФ.

Выездной семинар-совещание прошел в Брянске. Участвовали представители министерства сельского хозяйства России, руководители регионов, аграрии. Участникам показали положительный опыт выращивания мясных пород КРС и производства высококачественной говядины, информирует пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края.

Опыт будет полезным для Ставрополья, где 1 млн 400 тысяч га естественных пастбищ и есть все необходимые условия для развития животноводства мясного направления.

«На сегодняшний день в крае поголовье мясного скота равняется 42,4 тысячи голов, — заметил Марченко. — В будущем при создании благоприятных условий можно довести до 300 тыс. голов, к тому же есть племенная база — 5 племенных заводов и 13 племрепродукторов. В них порядка 25 тысяч голов КРС, в том числе коров — 11,5 тысяч».

Комментарии запрещены.