Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийАГРОТРЕЙД наращивает земельный банк

АГРОТРЕЙД наращивает земельный банк

26.04.2012 / 08:32

Группа АГРОТРЕЙД закончила процедуру покупки агропромышленного предприятия ПАО «Мир» на территории Сумской области. Хозяйство, которое обрабатывает свыше 1,5 тыс. га, стало 5-м по счету агропромышленным предприятием группы в области.

В общей сложности в состав группы сейчас входит 11 агропредприятий, которые находятся в пяти областях Украины. Это Харьковская, Полтавская, Сумская, Черниговская и Луганская области.

Ранее гендиректор АГРОТРЕЙД Всеволод Кожемяко говорил о планах группы по наращиванию земельного банка в течение нескольких лет до 100-150 тыс. га. Текущая покупка, по его словам, входит в программу перспектив группы. На ПАО «Мир» уже внедрили посевую программу группы. На 30% площадей хотят выращивать озимую пшеницу, на 28% — сою, еще по 19 и 18% отвели под посевы озимого рапса и подсолнечника.

На сегодня на предприятии закончили подкормку озимых пшеницы и рапса. Интенсивно ведется внесение СЗР на засеянных рапсом полях, осуществляется посев подсолнечника. В скором времени планируется посев сои.

Комментарии запрещены.