Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Старобельском районе Украины 4 предприятия использовали преимущества форвардной программы закупки зерна

В Старобельском районе Украины 4 предприятия использовали преимущества форвардной программы закупки зерна

25.04.2012 / 14:46

В весенний период начала работать госпрограмма по закупке зерна урожая текущего года аграрным фондом Украины. На территории Старобельского района форвардной программой воспользовались 4 хозяйства.

Аграрии Старобельщины массово начали весенне-полевые работы. Качественное проведение всего объема работ потребовало существенных финансовых вливаний. Однако банки в нынешнем году не торопятся с предоставлением кредитов. На помощь аграриям пришло государство. По программе Государственной закупки зерна в этом году аграрии имеют возможность в короткие сроки оформить беспроцентный кредит в виде авансового платежа по форвардным контрактам.

В Старобельском районе только четыре хозяйства воспользовались этой возможностью. Что касается остальных — некоторые оформили банковские кредиты, а другие надеются исключительно на собственные силы и полагают, что стоимость зерна урожая этого года будет выше предложенной форвардной цены.

Комментарии запрещены.