Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУльяновская область: результаты первого квартала

Ульяновская область: результаты первого квартала

25.04.2012 / 10:43

Темпы роста в секторе животноводства Ульяновской области по результатам первого квартала 2012 года выше, чем в среднем по Приволжскому федеральному округу и по России в целом, информирует пресс-служба Министерства сельского хозяйства области. С начала текущего года на территории хозяйств всех категорий было реализовано на убой скота и птицы (в живом весе) 18,8 тыс. т или 113,3% к аналогичному периоду предыдущего года. По Приволжскому Федеральному округу этот показатель равняется 104,1%, по России – 108,1%. По темпу роста мясопроизводства Ульяновская область находится на третьем месте в ПФО и на 11 месте – по России.

Такой высокий темп роста обеспечен за счёт объемов мяса птицы. Его производство в области в первом квартале текущего года показало рост на 39,1%. По ПФО – на 20,2%; по России – на 16,3%. По темпу роста мясопроизводства птицы Ульяновская область находится на четвертом месте в ПФО и на девятом месте – по Российской Федерации.

По результатам за январь-март этого года в области зафиксирован рост производства молока. Валовый надой равняется 53,3 тыс. тонн — 104,7% к соответствующему периоду прошлого года. По округу темп роста равен 104,1%, по РФ – 104,5%. По темпу роста производства молока Ульяновская область находится на 8-м месте среди регионов ПФО.

Комментарии запрещены.