Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПоставки льготного ГСМ дадут возможность сэкономить 530 млн рублей в Новгородской области

Поставки льготного ГСМ дадут возможность сэкономить 530 млн рублей в Новгородской области

25.04.2012 / 13:45

В 2012 году в Новосибирскую область поставят 70 тысяч т льготного ГСМ, это на 40% больше, чем в 2011 году. В пресс-службе правительства Новосибирской области заявили, что договоренность об этом была достигнута в итоге переговоров министра сельского хозяйства России Елены Скрынник и губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

Министр сельского хозяйства Георгий Иващенко полагает, что рост объемов поставки льготного топлива даст возможность производителям сельхозпродукции сэкономить на затратах порядка 530 млн рублей.

Топливо доставляется в Новосибирскую область с 30% скидкой от рыночной стоимости на 31 декабря прошлого года. В настоящее время отпуск льготного топлива организован на всех нефтебазах региона, также и в выходные дни. На проведение весенне-полевых работ сельхозтоваропроизводители получат 34 тыс. тонны.

Лимиты за март в 3 тыс. тонн доведены до сельхозтоваропроизводителей полностью. В апреле производители сельхозпродукции получат 12 тыс. т льготного топлива. К 24 апреля ими получено уже 80% от запланированного месячного объема.

Комментарии запрещены.