Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПосевные работы на заводоуковских полях Тюменской области пройдут в обычные сроки

Посевные работы на заводоуковских полях Тюменской области пройдут в обычные сроки

25.04.2012 / 14:45

3 тыс. 214 тонн семян зерновых и зернобобовых культур высоких репродукций, 60,6 тонн кукурузы, 48,8 тонн многолетних трав и 27,2 тонн рапса закупили сельхозпредприяттия Заводоуковского городского округа перед посевной. Семенной фонд на 100% сформирован, посевная кампания пройдет в привычные сроки.

Организация и техобеспеченность весенне-полевых работ и основы защиты сельхозкультур стали основными вопросами, которые решались на агрономической конференции в администрации Заводоуковского городского округа.

Все хозяйства округа интенсивно приступили к весенне-полевым работам. Проборонили и подкормили многолетние травы на 2 тыс. 298 га земель — 31% от плана, закрытие влаги произведено на площади 21 тыс. 583 га — 30% от плана. Хозяйства семенного направления практически полностью подготовили и сертифицировали посевной материал.

Для посевной этого года в городском округе есть 11 тыс. 420 тонн аммиачной селитры и 622 тонны сложных удобрений, это 83% от плана. Практически все хозяйства обеспечили готовность сельхозтехники к полевым работам.

Комментарии запрещены.