Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ этом году Новомосковск получил от сельского хозяйства сумму в 34 млн рублей

В этом году Новомосковск получил от сельского хозяйства сумму в 34 млн рублей

24.04.2012 / 07:58

20 апреля в Новомосковске прошло совещание по вопросу готовности сельхозпредприятий к проведению комплекса сельхозработ этого года.

Начальник управления сельского хозяйства заявил, что чистая прибыль по результатам года составила более 34 млн. рублей, средняя зарплата выросла на 6%. За прошлый год хозяйствами всех форм собственности было получено средств господдержки на 137 млн. рублей. В рамках реализации областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы» по производству молока план выполнили на 115%, по производству скота и птицы — на 147%.

Весной этого года надо будет выполнить значительный объем работ. В проведении комплекса весенне-полевых работ задействуют 297 тракторов, 70 культиваторов, 66 сеялок, 44 плуга. Работы планируется закончить в течение месяца.

«В 2012 году сельхозтоваропроизводителям  окажут поддержку со стороны правительства области  и  правительства РФ в виде компенсации части затрат на покупку семян высоких репродукций, средств защиты  растений», — сказано на официальном сайте Новомосковска.

Комментарии запрещены.