Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Казахстане намерены создать сеть откормочных площадок на 150 тыс. мест

В Казахстане намерены создать сеть откормочных площадок на 150 тыс. мест

24.04.2012 / 17:04

С 2012 по 2015 год в Казахстан намерены завезти около 57 тыс. голов племенного КРС зарубежной селекции, заявила пресс-служба АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро». Уточняется, что из более чем 13-тысячного поголовья, уже доставленного в страну за прошлый год, более 9,8 тыс. закуплено с применением кредитных ресурсов «КазАгро».

По информации на начало апреля, госхолдинг одобрил заявки от сельхозпроизводителей по импорту свыше 9 тыс. чистопородного КРС. «К настоящему моменту из этого числа более 2600 голов уже поступили в хозяйства», — сказано в тексте. В Казахстане также планируется организовать сеть откормочных площадок на 150 тыс. мест единовременного откорма скота.

В этом году в планах стоит создание сети откормочных площадок на 20 тыс. мест единовременного содержания, в Северо-Казахстанской обл. — на 2 тыс. откормочных мест. На рассмотрении холдинга находятся и проекты откормплощадок на 5 тыс. мест, которые поступили из хозяйств Алматинской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской областей.

Комментарии запрещены.