Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЯкутия перенимает опыт канадцев

Якутия перенимает опыт канадцев

23.04.2012 / 17:40

Якутия намерена изучать опыт ведения сельского хозяйства Канады и изучит возможность поставки в республику выращенных в Канаде высокопродуктивного племенного скота. Алексей Стручков, первый вице-премьер правительства Республики Саха, провел переговоры с гендиректором департамента по агрополитике министерства сельского хозяйства провинции Квебек Бернаром Вере. Представитель минсельхоза поделился с членами якутской делегации особенностями политики и стратегии развития канадского сельского хозяйства.

В ходе переговоров в минсельхозе провинции Квебек прошел телемост с представителями администрации региона Абитиби-Темискаминг. Это помогло ближе познакомиться со спецпроектом по выращиванию КРС в климатических условиях Севера Канады.

Основная цель будущего планируемого кластера – переход от производства сырья к выпуску готовой продукции с высокой добавленной стоимостью. Кластер включает три типа сетей: мясную промышленность, производство картофеля, производство биологических натуральных продуктов.

Комментарии запрещены.