Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Северный Казахстан доставят 2000 голов КРС

В Северный Казахстан доставят 2000 голов КРС

23.04.2012 / 11:34

В Северо-Казахстанскую область в этом году намерены поставить порядка 2000 голов племенного скота, информирует пресс-служба НУХ «КазАгро». В прошлом году в страну доставили более 13000 голов, из них 9800 голов – с использованием кредитных средств «КазАгро». До 2015 года завезут более 70 тыс. голов племенного КРС зарубежной селекции.

По информации пресс-службы, на начало апреля национальным холдингом одобрено заявок от сельхозтоваропроизводителей по импорту свыше 9 тыс. чистопородного крупного рогатого скота. В настоящее время из этого количества свыше 2600 голов уже поступили в хозяйства республики, сказали в пресс-службе.

В общей сложности в рамках проекта по развитию экспорт-потенциала крупного рогатого скота «КазАгро» намерены создать в Казахстане сеть откормочных площадок на 150 тысяч мест единовременного откорма. В этом году запланировано создание сети откорм- площадок на 20 тысяч откормочных мест единовременного содержания. На рассмотрении холдинга сейчас лежат проекты по откормочным площадкам на 5 тысяч откормочных мест, которые поступили из хозяйств Алматинской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской областей.

Комментарии запрещены.