Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Челябинской области планируют построить птицефабрику

В Челябинской области планируют построить птицефабрику

19.04.2012 / 10:20

В Челябинской области хотят построить племенной репродуктор первого порядка при участии иностранных инвесторов. Власти региона хотят привлечь специализирующиеся на селекции в птицеводстве зарубежные компании для участия в данном проекте.

Пресс-служба главы региона информирует, что первый замгубернатора Иван Феклин 18 апреля провел переговоры о вероятном участии в проекте с представителями английской компании Aviagen. На 21 мая назначена встреча с представителями еще одного потенциального инвестора, на сей раз французского.

В областном минсельхозе сообщили, что в прошлом году в Челябинской области произвели 197 тысяч тонн мяса бройлеров. Для этого птицефабрики вынуждены были инкубировать 120 млн штук яиц. Но только специалисты знают, что при таких объемах производстве куриного мяса Россия пользуется достижениями иностранной генетики и почти полностью остаётся потребителем иностранного племенного генетического материала. Каждый год птицефабриками страны импортируется 30 млн племенных цыплят родительских форм, из которых формируется родительское стадо.

Комментарии запрещены.