Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Оренбуржье будет мясоперерабатывающий завод

В Оренбуржье будет мясоперерабатывающий завод

02.04.2012 / 15:22

В Саракташском районе Оренбургской области инвестор из Италии намерен построить мясоперерабатывающий завод. Руководитель компании «Кремонини» Луиджи Кремонини сообщил, что мощность убойного цеха завода будет равна примерно 400 голов КРС в сутки, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Реализация проекта — второй этап развития компании в РФ. В феврале 2010 года «Кремонини» совместно с бразильской корпорацией Inalca JBS S.A. открыли крупный мясоперерабатывающий комплекс в Одинцовском районе Подмосковья. Предприятие с объёмом вложений в 100 млн евро в настоящее время работает на полную мощность, перерабатывая порядка 40 тыс. тонн говядины в год.

Луиджи Кремонини отметил, что его компания серьёзно подошла к оценке инвестпроекта в Оренбургской области и уже начала строительство завода. Объём вложений будет равен 100 млн евро. Сейчас компания закупает охлаждённое мясо в РФ, а также в Белоруссии и Литве. Глава корпорации выразил надежду, что скоро компания сможет выйти на производство продукции исключительно из отечественного сырья. Поставки КРС для нового завода будут вестись как крупными сельхозпроизводителями, так и фермерскими и личными подсобными хозяйствами.

Комментарии запрещены.