Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Якутии внесли предложение использовать зеленый криокорм

В Якутии внесли предложение использовать зеленый криокорм

28.03.2012 / 08:41

На состоявшемся круглом столе «Село — территория комплексных инженерных решений», который проходил в рамках I съезда инженеров Якутии, кандидат сельхознаук, президент ООО «Sakha-Crio» Владимир Румянцев рассказал о своем изобретении. Румянцев предлагает применять зеленый криокорм, это консервированная при естественном холоде зеленая масса растений, в частности овес. Она наиболее полно сохраняет питательные вещества и биоактивные соединения, в особенности витамины. Суть высокоэффективного и рентабельного способа заготовки такого корма — в рациональном использовании климата республики.

При подкормке ими увеличивается продуктивность животных и качество продукции, так как зеленый криокорм богаче сена по содержанию каротина в 25-47 раз, протеина – в 5 раз, сахаров – в 15 раз.

Преимущества зеленого криокорма — в высокой питательной ценности, высокой урожайности, простоте производства. Возможность длительного хранения такого корма в условиях низких температур даст возможность создать страховой корм. В зимнее время он легок в хранении и транспортировке.

Комментарии запрещены.