Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Челябинской области планируется строительство свинокомплекса за 6 млрд рублей

В Челябинской области планируется строительство свинокомплекса за 6 млрд рублей

21.03.2012 / 16:50

В Троицком районе Челябинской рассчитывают разместить области производственные площадки, включая комплекс для откормки скота запланированной мощностью 250 тыс. единиц и племенной репродуктор на 10 тыс. единиц маточного поголовья, такую информацию предоставили в региональном Министерстве сельского хозяйства. Расход кормов в ежегодном выражении оценен более чем в 20 тыс. тонн. Для этих целей создадут растениеводческое хозяйство, а также построят завод мощностью 20 тонн комбикормомассы в час.

Проект четырехэтапный. Каждый из этапов будет включать возведение животноводческих помещений племенного репродуктора (2520 свиноматок), комплекса по откормке скота на 62,5 тыс. единиц и инфраструктуры. Сейчас заканчивается подготовка проектных документов первой очереди объекта производительностью в 7,6 тысячи годовых тонн мяса в живом весе и 5,4 тыс. тонн в убойном. Старт строительства назначен на июнь текущего года.

Объем вложений оценен в 6 млрд рублей. В настоящее время в Челябинской области функционируют два крупных свинокомплекса . Общая их мощность — 280 тысяч голов.

Комментарии запрещены.