Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Амурской области планируют наладить выпуск трактора «Беларус 3522»

В Амурской области планируют наладить выпуск трактора «Беларус 3522»

21.03.2012 / 14:48

План мероприятий , направленных на развитие сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной областей, был подписан Правительством Республики Беларусь и Правительством Амурской области в ходе визита делегации из Амурской области в Республику Беларусь. Возглавлял делегацию министр сельского хозяйства области С.И.Вологдин. Результатом договоренностей стала отгрузка первой партии 10 машинокомплектов для сборки модели «Беларус 3522», отправленной с завода ПО «Минский тракторный завод».

В общей сложности планируется поставка 20 тракторов «Беларус 3522». Для налаживания сборки ЗАО «ШМЗ «Кранспецбурмаш» подписало договор о взаимодействии с ПО «Минский тракторный завод», также куплено оборудование и решен вопрос с рабочими местами.

Модель будет использоваться для осуществления энергоемких сельхозработ. Трактор будут использовать также на основной и предпосевной обработке почвы, в посеве зернокультур, на заготовке кормов, ус его помощью будут проводиться транспортные работы, осуществляться деятельность в строительстве и промышленности.

Комментарии запрещены.