Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Ивановской области выделят на приобретение сельхозтехники 26 миллионов рублей

В Ивановской области выделят на приобретение сельхозтехники 26 миллионов рублей

20.03.2012 / 14:16

Ивановская область в текущем году может рассчитывать на сумму в 26 млн рублей для реализации программы федерального значения по обновлению парка сельхозтехники.

Цель программы, озвученной на прошедшем 2 марта XXII съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов России в Тамбове, — это наращивание темпов модернизации машинно-тракторного парка российского агропромышленного комплекса.

Программа трехгодичная — за это время планируется произвести замену сельхозтехники, выпущенной до 2001 года включительно. Объекты программы — это тяговые машины и оборудование. Сельхозпредприятия могут воспользоваться лизингом на льготных условиях без гарантийного обеспечения и уплаты первоначального взноса. Предусмотрена отсрочка первого лизингового платежа на полгода. В департаменте сельского хозяйства и продовольствия области отметили, что программа даст возможность сельскохозяйственным предприятиям области увеличить качество и сократить сроки ведения работ, также можно будет минимизировать потери урожая, благодаря использованию современной и более высокопроизводительной техники.

Комментарии запрещены.