Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиТюменские аграрии хотят изменить структуру посевных площадей

Тюменские аграрии хотят изменить структуру посевных площадей

20.03.2012 / 15:40

Агрофирма «КРИММ» в предыдущем году намолотила порядка 20 тысяч тонн зерна. В настоящее время здесь продолжают готовить семена к предстоящей посевной. В сутки только элитных семян здесь готовится до десяти тонн. Для единовременного хранения комплекс может принять 17 тысяч тонн.

Вследствие низких цен на зерновой бирже в Агрофирме в нынешнем году решили всерьез изменить структуру посевных площадей. «Существенно мы уменьшаем посевы овса и гороха, но и наращиваем производство рапса. С четырёх тысяч мы наращиваем до восьми. Объём пшеницы сохраняется на уровне прошлых лет, это около восьми тысяч гектаров. И должен сказать, что горох уменьшаем на половину, т.е. сеять будем тысячу и овёс — 350 га. Но это будут чисто семенные посевы, т.е. наше хозяйство будет производить исключительно семена», — отметил замдиректора по производству Владимир Крафт.

Расширение посевов под техкультуры подразумевает и модернизацию производства. Например, сейчас агрофирма закупает сеялки, которые могут работать с рапсом.

Комментарии запрещены.