Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПравительство: контроль за качеством молока нужно усилить

Правительство: контроль за качеством молока нужно усилить

20.03.2012 / 18:39

Министр сельского хозяйства РФ Е.Скрынник направила рекомендательные письма в адрес руководителей высших исполнительных органов госвласти субъектов РФ, в которых, в частности, отмечается необходимость усилить контроль за исполнением Техрегламента на молоко и молочную продукцию, информирует пресс-служба МСХ РФ.

Участники молочного рынка не один раз выражали свою обеспокоенность ситуацией с неправомерным применением растительных жиров тропического происхождения при производстве молочной продукции. «Недобросовестные производители систематически грубо нарушают требования техрегламента на молоко и молочную продукцию и ФЗ «О защите конкуренции», замещая молочные жиры растительными, не отображая нужную информацию на упаковке готовой молочной продукции», — сказано в письме.

В связи с этими обстоятельствами именно молочная продукция стала первым из направлений работы по выявлению пищевых фальсификатов. Вопросами мониторинга качества продуктов питания занята соответствующая Межведомственная рабочая группа, которая была создана в рамках Всероссийской программы стимулирования потребления российской сельхозпродукции при Общественном совете Минсельхоза РФ.

Комментарии запрещены.