Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЯпонцы сделали предложение Ямалу выращивать овощную зелень

Японцы сделали предложение Ямалу выращивать овощную зелень

19.03.2012 / 15:07

Японцы презентовали на Ямале собственную технологию по строительству завода зеленых растений с оценкой возможности ее внедрения на полуострове. Главная задача этого объекта – удовлетворение спроса в свежей овощной зелени.

Представители корпораций «Toyo Engineering» и «ESPEC», которые посетили районный центр Ямальского района – Яр-Сале в составе японской делегации, рассказали, что завод — это теплица закрытого типа, где выращивание зелени осуществляется с использованием технологий гидропоники, искусственного освещения, контроля температуры и влажности воздуха, контролируемых компьютерной системой. Оборудование можно расположить в закрытом помещении готового здания или на отдельной площадке, в утепленном ангаре. Гибкость технологического процесса дает возможность проектировать и оснащать помещения с различной конфигурацией и культивационной площадью, в зависимости от потребностей выпускаемой продукции и места расположения.

В итоге компактность этой технологии дает возможность выращивать травы, салаты и овощи в непосредственной близости от места их потребления, что очень актуально для Ямала с учетом сложных климатических условий и транспортной схемы.

Комментарии запрещены.