Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиХарьковская область заключила с Израилем договор о взаимодействии

Харьковская область заключила с Израилем договор о взаимодействии

14.03.2012 / 16:05

По результатам визита в Израиль делегации харьковских аграриев под руководством зампредседателя ХОГА Виталия Алексейчука заключен договор о сотрудничестве Харьковской области и Государства Израиль в области развития сельского хозяйства. Виталий Алексейчук сообщил, что договор предусматривает в первую очередь активную совместную работу в секторе молочного скотоводства.

«Мы заключили договор о сотрудничестве с Государством Израиль, который подразумевает несколько крупных инвестпроектов по строительству новых молочно-товарных ферм в Харьковской области. Мы пнамерены построить их в Харьковском, Красноградском районах, будем рассматривать и другие районы области. Помимо этого на сегодня мы изучаем вопрос о строительстве в Валковском районе селекционно-генетического центра», — сообщил замглавы области.

По его словам, в ходе визита в Израиль харьковская делегация получила возможность осмотреть новейшие достижения в области молочного скотоводства, которые уже эффективно работают на израильских предприятиях.

Комментарии запрещены.